Chaise à dossier plat cintré en hêtre sculpté... - Lot 168 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 168
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
Chaise à dossier plat cintré en hêtre sculpté de fleurs. Épaulements feuillagés. Pieds cambrés nervurés. Estampillée Othon. Époque Louis XV. (Accidents, nombreuses piqûres). Hauteur : 83 cm - Largeur : 53 cm Profondeur : 54 cm Pierre Othon, reçu Maître en 1760.
Mes ordres d'achat