Paire de fauteuils à dossier plat à pans... - Lot 170 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 170
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Paire de fauteuils à dossier plat à pans coupés en bois relaqué gris et vert, sculpté de perles, feuilles d'eau, chutes de piastres et feuilles d'acanthes. Pieds tournés torsadés. Estampillés Bernard. Époque Louis XVI. (Accidents). Hauteur : 91 cm - Largeur : 63 cm Profondeur : 60 cm Pierre Bernard, reçu Maître en 1766.
Mes ordres d'achat