Partie de mobilier de salon à dossier rectangulaire... - Lot 193 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 193
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Partie de mobilier de salon à dossier rectangulaire légèrement renversé en hêtre cérusé mouluré et sculpté d'une course de feuillages. Montants antérieurs en cariatides en gaine à têtes d'égyptiennes et griffes. Il comprend une bergère, deux grands fauteuils et une paire de fauteuils. Époque Retour d'Égypte. (Accidents). Bergère : Hauteur : 90 cm - Largeur : 62 cm - Profondeur : 52 cm Grands fauteuils : Hauteur : 89 cm - Largeur : 62 cm - Profondeur : 80 cm Paire de fauteuils : Hauteur : 90 cm - Largeur : 57 cm - Profondeur : 52 cm
Mes ordres d'achat