Miniature ovale sur papier représentant un... - Lot 221 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 221
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Miniature ovale sur papier représentant un homme vêtu d'une redingote noire et cravate blanche, tourné vers la droite, signé sur le bord à droite «S.l Le Pros» (?), datée «x.... 1819», dans un cadre en métal doré à motifs de treillis et frise de feuilles d'eau. XIXe siècle. (Petites déchirures et piqûres). Miniature : Hauteur : 138 mm - Largeur : 100 mm Cadre : Hauteur : 160 mm - Largeur : 130 mm
Mes ordres d'achat