Miniature ovale sur ivoire, portrait d'homme... - Lot 239 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 239
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 450EUR
Miniature ovale sur ivoire, portrait d'homme portant une redingote bleue et gilet rayé jaune et blanc sur fond gris, signé en bas à droite Naigeon (?) et daté 1792. Dans un médaillon ouvrant formant pendentif en métal doré. Fin du XVIIIe siècle. (Miniature découpée en bordure). Hauteur du médaillon : 65 mm Largeur : 45 mm
Mes ordres d'achat