Paire de légumiers couverts avec leur doublure... - Lot 366 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 366
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Paire de légumiers couverts avec leur doublure et leur dormant en argent 950 millièmes à décor de canaux rayonnants, les anses feuillagées, le fretel en forme de fruit, les dormants soulignés d'une moulure de joncs et rubans croisés. Orfèvre : Georges Boin-Bointaburet. (Chocs aux doublures et rayures d'usage). Diamètre du dormant : 29 cm Largeur aux anses du légumier : 27,5 cm Poids total : 4,745 kg
Mes ordres d'achat