CHINE, Fours de Qingbai - Époque Song (960-1279)

Lot 14
Estimation :
600 - 800 EUR
Bol évasé en grès émaillé blanc, le rebord formant un léger bourrelet à l'extérieur.
Diamètre : 19,7 cm
Mes ordres d'achat