CHINE - XVIIIe siècle

Lot 15
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Brûle-parfum tripode en grès émaillé blanc à décor incisé d'une frise figurant des masques archaïsants et des grecques.
(Col meulé, fêlures, éclats).
Hauteur : 18,5 cm
Diamètre : 14,2 cm
Couvercle en bois ajouré de rinceaux feuillagés.
Mes ordres d'achat