CHINE - XVIIIe siècle

Lot 16
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Dignitaire en porcelaine dite «blanc de Chine», assis un rouleau dans la main gauche, l'autre main cachée dans sa manche. (Accidents, fêlure de cuisson). Hauteur : 26 cm Socle en bois.
Mes ordres d'achat