CHINE, Compagnie des Indes - Époque Qianlong (1736-1795)

Lot 18
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 380EUR
Tasse et son présentoir en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor d'armoiries entourées de faisans et lévriers et d'une guirlande de fleurs, le bord polylobé émaillé or. (Soucoupe fêlée, éclat au pied, égrenures, usures). Hauteur de la tasse : 6,1 cm Diamètre du présentoir : 14,1 cm
Mes ordres d'achat