CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
Assiette en porcelaine à décor en bleu sous couverte de cavaliers chassant le lièvre, l'aile ornée de lotus et des huit symboles bouddhiques parmi les rinceaux. Au revers, marque apocryphe de Chenghua.
(Égrenures).
Diamètre : 26 cm
Mes ordres d'achat