CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 22
Estimation :
300 - 400 EUR
Paire de coupes en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pivoines épanouies dans leur feuillage, l'aile ornée de motifs floraux et de pétales. Au revers, marque au lingzhi. (Égrenures).
Diamètre : 21 cm
Mes ordres d'achat