CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 23
Estimation :
50 - 60 EUR
Coupe en porcelaine décorée en bleu sous couverte de fleurs de pivoines dans leur feuillage. Au revers, la marque à la peinture. (Restaurations, fêlures et manques).
Diamètre : 21,5 cm
Bord cerclé de métal.
Mes ordres d'achat