CHINE, Compagnie des Indes - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 24
Estimation :
400 - 600 EUR
Suite de neuf assiettes en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux rouge et or dits Imari à décor central de grenades, l'aile et la chute ornées de pétales à décor de fleurs.
(Égrenures, usures, fêlure, éclat, défauts de cuisson).
Diamètre : 21,9 cm
Mes ordres d'achat