CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
Cinq assiettes en porcelaine à décor en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or de bouquets, fleurs, terrasses et objets de lettré. (Éclats, égrenures).
Diamètre : de 22,2 à 25 cm
Mes ordres d'achat