CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 27
Estimation :
800 - 1000 EUR
Plat creux polylobé en porcelaine décorée d'émaux polychromes de la famille verte de paons dans les chrysanthèmes, la chute ornée d'oiseaux, pruniers, pivoines, lotus et chrysanthèmes dans des réserves. Au revers, la marque aux livres dans un double cercle.
(Restaurations au rebord, égrenures et manques au bord et au pied).
Diamètre : 35.9 cm
Mes ordres d'achat