CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 28
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Plat polylobé en porcelaine décorée d'émaux poly-chromes de la famille verte de pin, cerisier, jardin miniature et daim dans un jardin, l'aile ornée de cerisiers en fleurs et rochers percés dans des médaillons lobés. Au revers, la marque à la peinture dans un double cercle.
(Égrenures et éclats au rebord).
Diamètre : 38,2 cm
Mes ordres d'achat