CHINE - Vers 1900

Lot 32
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE - Vers 1900
Pot à gingembre en porcelaine à décor en émaux polychromes d'enfants tenant des bannières et entourant un immortel sur une qilin.
(Éclats au rebord et au couvercle).
Hauteur : 19 cm
Mes ordres d'achat