CHINE - XIXe siècle

Lot 34
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE - XIXe siècle
Potiche balustre en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille verte à décor d'oiseaux volant parmi les pivoines et les chrysanthèmes et de pruniers et papillons sur fond rouge-de-fer. (Couvercle manquant, sauts d'émail et fêlure). Hauteur : 35,5cm
Mes ordres d'achat