CHINE - XXe siècle

Lot 38
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE - XXe siècle
Paire de grandes potiches en porcelaine bleu poudré, à décor polychrome dans des médaillons en forme de grenades d'immortels sous les pins avec leurs attendants et de poèmes dans des réserves figurant des éventails, le couvercle à décor de lettrés et fleurs. Marque apocryphe de Yongzheng sur l'épaule.
Hauteur : 63 cm
Mes ordres d'achat