CHINE - XIXe et XXe siècle

Lot 45
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
CHINE - XIXe et XXe siècle
Ensemble en porcelaine comprenant : - un petit vase à long col décoré en bleu sous couverte de paysage lacustre et pêcheur, le col cerclé de métal (éclats, fêlure). Hauteur : 15,8 cm - une coupe décorée en bleu sous couverte du symbole du losange et végétaux (égrenures). Diamètre : 18,6 cm - un vase balustre en porcelaine craquelée, Nankin, à décor en émaux polychromes d'objets mobiliers (éclat au pied). Hauteur : 13,5 cm On y joint un bol moderne à décor de chrysanthème, grains de riz et feuilles de choux. Diamètre : 11,7 cm
Mes ordres d'achat