CHINE - XXe siècle

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE - XXe siècle
Vase de section carrée en porcelaine décorée d'émaux polychromes d'immortelles dans une barque, l'épaule ornée de chauve-souris, le col à décor d'une frise de ruyi, au revers marque apocryphe percée.
(Fond percé, usure de l'émail).
Hauteur : 23,4 cm
Mes ordres d'achat