CHINE - XIXe siècle

Lot 48
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE - XIXe siècle
Ensemble en porcelaine blanche émaillée polychrome et or dans le style de la famille rose comprenant : deux théières et un pot couvert, à décor d'enfants et de lettrés, qilin et femme sous un arbre. (Éclat à un couvercle de la plus grand théière, fêlure sur la petite théière). Hauteur : de 10 à 17 cm
Mes ordres d'achat