CHINE - XIXe siècle

Lot 50
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE - XIXe siècle
Paire de vases rouleaux en porcelaine décorée dans le style de la famille verte de réserves d'oiseaux sur des fleurs de lotus et des branches de pivoines sur fond de papillons et pivoines parmi les fleurs, les côtés décorés de réserves polylobées et en forme de feuille ornées de lions, paysage et prunier.
(L'un restauré, égrenures).
Hauteur : 45,5 cm
Mes ordres d'achat