VIETNAM, Hoian - XVe/XVIe siècle

Lot 58
Estimation :
500 - 600 EUR
Deux bols en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pétales de lotus et d'une frise de fleurs et rinceaux feuillagés. (Couverte mate). Diamètre : 15,3 et 16 cm
Mes ordres d'achat