CHINE - XIXe siècle

Lot 77
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière rectangulaire en agate grise à décor incisé en léger relief d›un pêcheur au bord de la rivière, une carpe au bout de sa canne à pêche, une chauve-souris en vol, les anses sur le côtés sculptées en forme de têtes de shishi. Hauteur : 5,5 cm Bouchon en verre rouge corail.
Mes ordres d'achat