CHINE - Fin du XIXe/XXe siècle

Lot 84
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Quatre flacons tabatières, deux en porcelaine moulée en forme de carpe, l'un émaillé bleu, l'autre émaillé jaune, un flacon formant deux HoHo, l'un balustre émaillé bleu turquoise. (Égrenure, éclat, restauration). Hauteur : de 5,1 à 8 cm
Mes ordres d'achat