JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Lot 101
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
Deux kiseruzutsu, l'un en corne de cerf sculptée de chrysanthèmes sur des rochers, l'autre en bois naturel à incrustations d'ivoire teinté et de corne, d'un escargot sur une branche de kaki. (Accidents, manques, gerces naturelles). Longueur : 19,4 et 26,6 cm
Mes ordres d'achat