TIBET - XXe siècle

Lot 103
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 100EUR
TIBET - XXe siècle
Boucle de ceinture articulée en cuivre à décor en incrustation de turquoises, corail, sodalite, pierres dures et verre coloré de vajra au centre entourés de deux yaksha. Longueur : 19 cm On y joint une tabatière en verre ambré montée en laiton et turquoises, et deux bagues. Hauteur de la tabatière : 5,9 cm
Mes ordres d'achat