CHINE - Époque Han (206 av. J.-C. - 220 ap. J.-C.)

Lot 136
Estimation :
300 - 400 EUR
Pot tripode en terre cuite, à décor estampé de frises géométriques, losanges, spirales, les pieds figurant des animaux fantastiques. (Restaurations, petits manques). Hauteur : 27,5 cm
Mes ordres d'achat