JAPON, Fours de Bizen - Époque Edo (1603-1868)

Lot 139
Estimation :
800 - 1000 EUR
Statuette de Daruma en grès laqué, se tenant debout drapé dans sa robe monastique, l'air farouche, tenant son chasse-mouche de la main droite. (Petits trous et éclats). Hauteur : 37 cm
Mes ordres d'achat