THAILANDE, Ratanakosin - XIXe siècle

Lot 158
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Statuette de bouddha en bronze laqué or et rouge, la tête ornée de l'ushnisha, assis en padmasana sur un socle lotiforme à trois étages, les mains en dhyana mudra sous son parasol. (Petits sauts de laque, usure). Hauteur du Bouddha : 45,4 cm - Hauteur totale : 66,5 cm Socle en bois.
Mes ordres d'achat