THAILANDE, Ayutthaya - XVIIe siècle

Lot 159
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Petite tête de bouddha en bronze à patine vert noir, les yeux mi-clos, la coiffe ornée d'un diadème décoré de fleurs et surmontée de l'ushnisha (protubérance crânienne). (Manques). Hauteur : 12,5 cm
Mes ordres d'achat