CHINE - XIXe siècle

Lot 165
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
CHINE - XIXe siècle
Ensemble de deux panneaux de décoration de lit, en soie rouge damassée de nuages stylisés, l'un brodé d'oiseaux, phénix et grues entourées de fleurs des quatre saisons, l'autre brodé d'immortels taoïstes entourés de nuages et flammes stylisées. Doublures en soie beige. (Manques, usures, taches et accidents). Chaque : 58 x 314 cm
Mes ordres d'achat