CHINE - XXe siècle

Lot 170
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
CHINE - XXe siècle
Grand tapis en velours de laine bleu et blanc à décor de semis de fleurs encadrant un disque central orné de fleurs de lotus, les écoinçons à décors de fleurs stylisées, bordure intérieure à décor d'une frise de grecques, la bordure principale animée de fleurs stylisées rappelant les écoinçons. (Usures, manques et taches). Hauteur : 360 cm - Largeur : 275 cm
Mes ordres d'achat