CHINE, Ningpo - Début du XXe siècle

Lot 175
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Écran en bois laqué or, à décor ajouré de scènes de batailles, encadré de pampres de vignes, loir et fleurs. La partie supérieure figurant une scène d'offrande, le socle ajouré de rinceaux fleuris et chimères encadrant une balle de rubans. (Gerces). Hauteur : 109,4 cm - Largeur : 53,8 cm Profondeur : 36,2 cm
Mes ordres d'achat