Utagawa Kuniyoshi (1797-1861)

Lot 216
Estimation :
300 - 400 EUR
Utagawa Kuniyoshi (1797-1861)
Oban tate-e, de la série Kuniyoshi moyo shofuda tsuketari genkin otoko, Hommes d'argent aux vraies étiquettes à la mode de Kuniyoshi, Ude Kisaburo, les bras croisés. Signé Ichiyusai Kuniyoshi ga, éditeur Ibaya Kyubei. (Taches, petits manques). 35,4 x 24,3 cm
Mes ordres d'achat