Utagawa Kuniyoshi (1798-1861)

Lot 217
Estimation :
800 - 1000 EUR
Utagawa Kuniyoshi (1798-1861)
Oban tate-e de la série Wakan nazorae Genji, Com-paraisons chinoises et japonaises des chapitres du Genji, Chapitre 23, La première fauvette, Keyamura Rokusuke luttant au sumo devant une assemblée de nobles. Signé Ichiyusai Kuniyoshi a, éditeur Iseyoshi, cachet de censeur aratame. (Petits trous, petite restauration). 36,4 x 24,8 cm
Mes ordres d'achat