JAPON - XVIIIe siècle

Lot 233
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 580EUR
JAPON - XVIIIe siècle
Album Yamashiro meisho jisha monogatari, histoire des célèbres temples de la province de yamashiro, six volumes reliés en un (complet) avec couverture cartonnée recouverte de brocart de soie. Daté Horeki 7, soit 1757, éditeur Zeinya Soshiro à Kyoto, sceau de Edmond de Goncourt en première page (taches, rousseurs). 22,5 x 16,5 cm
Mes ordres d'achat