JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 244
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Support de bol à thé temmokudai en laque nashiji à décor en hira maki-e de laque or de môn aux feuilles d'aoï (emblèmes de la famille Tokugawa) et de clématites dans leurs vrilles. Hauteur : 8 cm Diamètre : 15 cm
Mes ordres d'achat