JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Lot 248
Estimation :
400 - 500 EUR
Trois okimono en ivoire : Chokwaro Sennin faisant sortir son cheval de la gourde, paysan et son fils attrapant une anguille, deux geisha l'une jouant du shamisen et l'autre maniant un éventail. (Restaurations, manque, gerces). Hauteur : de 8 à 18,5 cm
Mes ordres d'achat