JAPON

Lot 250
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
JAPON
Ensemble comprenant trois coupes rondes en laque, l'une sur pied en laque rouge à décor central en laque or de kiku, les deux autres à décor en laque or et nashiji de fleurs de lotus dans leurs rinceaux feuillagés sur fond de laque brun. (Petit saut de laque sous la coupe rouge et une égrenure en bordure). Diamètre : de 14,9 à 18 cm
Mes ordres d'achat