JAPON - XXe siècle

Lot 251
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
JAPON - XXe siècle
Suzuribako en laque tsuichu à décor sculpté d'une grue sur un rocher au milieu des vagues écumantes, sous un pin, emblèmes de longévité, le rebord orné d'une frise de grecques. Hauteur : 24,3 cm - Largeur : 19,7 cm Profondeur : 4,3 cm
Mes ordres d'achat