JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 252
Estimation :
200 - 300 EUR
Inro à trois cases en laque noir, à décor en hira maki-e en laque or et shibuichi de paysans courant parmi les rochers, et une barque voguant sur les eaux. Intérieur en laque noir. Non signé. (Petites égrenures entre les cases, une gerce). Hauteur : 5, 6 cm
Mes ordres d'achat