JAPON, Fours de Kutani - XXe siècle

Lot 253
Estimation :
60 - 80 EUR
Service à thé comprenant cinq sorbets et une verseuse en porcelaine à décor émaillé rouge de fer, or et polychrome de paysage de neige, sages dans les bambous et motifs de brocart. Hauteur de la verseuse : 6,5 cm Diamètre des sorbets : 6,3 cm
Mes ordres d'achat