JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Lot 256
Estimation :
200 - 300 EUR
Vase tronconique en bambou, à décor sculpté de lotus épanouis et d'un samouraï dans des réserves polylobées, une frise de grecques en partie supérieure. (Fentes). Hauteur : 33,7 cm Montures en bronze doré, hauteur totale : 41 cm
Mes ordres d'achat