JAPON, Fours de Kutani - XIXe siècle

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
Petit porte-pinceaux en porcelaine à décor en émaux polychromes de personnages jouant au go et d'un oiseau hoo stylisé sur fond de croisillons hishi, l'intérieur orné d'un texte issu du Chu Shi Biao chinois. Au revers, marque fuku. Hauteur : 9,2 cm Diamètre : 4 cm
Mes ordres d'achat