JAPON - Époque Showa (1926-1945)

Lot 262
Estimation :
300 - 400 EUR
Grand plat en porcelaine à décor en bleu sous couverte de dragons de pluie alternant dans des réserves avec des motifs géométriques et de tama, le rebord orné d'une frise de grecques. Diamètre : 47,7 cm
Mes ordres d'achat