Almanach de la cour pour l année 1828 [à]... - Lot 3 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 3
Estimation :
300 EUR
Almanach de la cour pour l année 1828 [à] 1830.Paris, Louis Janet Cotelle, [1828-1830]?; 4 ouvrages en 4 vol. in-16, maroquin souple à grains longs rouge époque, roulette dorée ou à froid en encadrement sur les plats, dos lisses ornés en long d une roulette dorée, tranches dorées, étuis de même maroquin. Ensemble de 4 charmants almanachs des dernières années de la Restauration. Parfait état. De la bibliothèque de René Choppin (ex-libris héraldique gravé).
Mes ordres d'achat