CARRE DE BUSSEROLLE Jacques Xavier. Archives... - Lot 22 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 22
Estimation :
400 EUR
CARRE DE BUSSEROLLE Jacques Xavier. Archives des familles nobles de la Touraine, de l Anjou, du Maine et du Poitou. Tours, Suppligeon, 1889?; 2 vol. in-8, demi-chagrin fauve, armes dorées en haut des plats, dos à nerfs, tranches dorées. Tirés respectivement à 64 et 36 exemplaires. De la bibliothèque du docteur Ludovic Bouland, président fondateur de la Société française des collectionneurs d ex-libris (supra-libris héraldique).
Mes ordres d'achat